DIMANCHE 21 AVRIL

DEPART 8H30 : GROUPE A – Bain – St Sulpice – Sion les Mines – Mouais – Jans – Treffieux – Issé – Châteaubriant – Bain – 576650 – 85kms – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=576650#map

GROUPE B – Circuit A inversé

GROUPE C – Bain – Le Châtelier – Pléchâtel – Gare de Pléchâtel – La Bruère – Halage de la Vilaine – Montserrat – Cambrée – St Senoux – Belle Etoile – Bourg des Comptes gare – La Bouëxière – Guichen – Laillé – Orgères – Chanteloup – le Petit Fougeray – Saulnières – Le Sel – Bain – 576655 – 68kms – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=576655#map

GROUPE D – Bain – Messac- Guipry – Pipriac – Lieuron – Lohéac – La Martinais – Chaumeray – Quéneleuc – St Malo de Phily – La Bruère – Gare de Pléchâtel – Messac – Le Blé – Bain – 58kms

DIMANCHE 14 AVRIL

PAS DE VTT SAMEDI

DEPART 8H30 : GROUPE A – Bain – La Martinais – La Dominelais – Le Grand Fougeray – Ste Anne sur Vilaine – Langon – Renac – Sixt sur Aff – St Just – Boeuvres (Pont St Marc) – Bain – 576201 – 81kms – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=576201#map

GROUPE B – Circuit A inversé

GROUPE C – Bain – St Sulpice – Sion – Mouais – Derval – Pierric – Grand Fougeray – Ste Anne – Port de Roche – Corbinières – Pont St Marc – Boeuvres – + de Noé Blanche rte de messac – Bain – 842008 – 67kms – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=842008#map

GROUPE D – Bain – D777 – La Potine – D47 – La Bosse – Tresboeuf – D47 – Le Pas – D163 – Thourie – D163 – Rougé – La Thébaudais – St Malo – Teillay – D772 – Bain – 51kms

SAMEDI 30 ET DIMANCHE 31 MARS

SAMEDI L’ECOLE VTT VOIR INSCRIPTION POUR SORTIE EXTERIEURE  ???

DIMANCHE DEPART 8H30

GROUPE A : Bain – Pipriac – + de Bellevue – Bruc sur Aff – St Séglin – Comblessac – les Brulais – Maure de Bretagne – Lohéac – Gare de Pléchâtel – le sapin – + Gaec des landes – la loutrais – Bain – 575568 – 77kms — https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=575568#map

GROUPE B : Circuit A inversé

GROUPE C : Bain – Pléchâtel – Bourg/Comptes – Pierre Blanche – Bel Air – Rte Mandon – Laillé – Orgères – D41 – Chanteloup – Les 4 Routes – Le Pont – D120 – Pt Fougeray – Saulnières – Tresboeuf – La Richardais – Bain – 575569 – 66KMS – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=575569#map

GROUPE D – Bain – D777 – Le Sel – Saulnières – D293 – Lossac – La Croix – La Couyère – D92 – Lalleu – D53 – la Richardais – D93 – Ercé – D82 – Teillay – La Croix – La Mennerie – D57 – La Fleuriais – D57 – Croix Brault – Bain – 51KMS

SAMEDI 23 ET DIMANCHE 24 MARS

 SAMEDI 23 POUR L’ECOLE VTT – ACCOMPAGNATEURS – J P Corvoisier – F Jamet – P Houdeline – B Maleuvre –

DIMANCHE 8H30 – GROUPE A : Bain – la Martinais – L’Espérance – La Landriais – La Dominelais – Mouais – Vx Bourg – Jans – Marsac – Conquéreuil – Pierric – Gd Fougeray – les Eoliennes – la Fossardais – la Noë Blanche – le Bé – Bain par le coudray – 575505 – 76 KMS – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=575505#map

GROUPE B : Circuit A inversé

GROUPE C : Bain – Guipry – Pipriac – Sixt à G – St Just – + la Manchonnais – le Pont St Marc – Bain -841999 – 67 KMS – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=841999#map

GROUPE D : Bain – Rte Noë Blanche – Boeuvres – Pont St Marc – Mâlon – Guipry – St Malo de Phily – La Bruère – Halage de la Vilaine – Montserrat – Cambrée – Les Fossés – Pléchâtel – Bain – 50 kms .

SAMEDI 16 ET DIMANCHE 17 MARS

SAMEDI 16  ?  pour l’école VTT : Planning – Education routière , Critérium Départemental ?.

DIMANCHE 17 DEPART 8H30

GROUPE A – Bain – Janzé – La Couyère – Lalleu – Thourie – Soulvache – Teillay – La Fleuriais – St Sulpice des Landes – La Dominelais – Avant Grand fougeray après la zone 1ère à Droite – Nourais- Noë Blanche – Bain – 575077- 76KMS – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=575077#map

GROUPE B – Circuit A inversé

GROUPE C – Bain – Le Sel – Saulnières – Pigeon Blanc – D163 – A gauche – Corps Nuds – Chanteloup – Bourgbarré – Orgères – St Erblon – C6 – Pont Péan – D277 – Laillé – Bourg des Comptes – D47 – Poligné – la ZA – Bain -841997 – 65KMS – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=841997#map

GROUPE D – Bain -D53 – Rte Noë Blanche – Le Bé – Boeuvres – Pont St Marc – D127 – Mâlon – D77 – Guipry – D77 – St Malo de Phily – La Bruère – Halage de la Vilaine – Montserrat – Cambrée – D84 – Les Fossés – Pléchâtel – Bain – 50KMS .

SAMEDI 9 ET DIMANCHE 10 MARS

SAMEDI POUR 14H A L’ECOLE VTT : B Guerrier – D Joliveau – M Joliveau – M Josse – (carto et rando guide)

DIMANCHE CYCLOS 8H30

GROUPE A : Bain – + de Pilhy – Le Grand Fougeray – Pierric – Conquereuil – Derval – Mouais – Sion les Mines – St Sulpice des Landes – La Fleuriais -Teillay – Bain -574868 – 75KMS – – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=574868#map

GROUPE B : Circuit A inversé

GROUPE C : Bain – La Pile – Ercé – Teillay – St Malo – La Thébaudais – La Chapelle – Rougé – Ruffigné – Sion – St Sulpice – La Fleuriais – Croix Brault – la Robinais – la Silandais – la republique – Bain – 841987 – 63 kms -https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=841987#map

GROUPE D : Bain -Poligné – Pancé – Le Chalonge – Crévin – D48 – Dir. Janzé – D48 – Brie – D93 – Les Croix – Tresboeuf – D47 – La Bosse – La Potine – Bain – 48kms .

SAMEDI 2 ET DIMANCHE 3 MARS

L’ECOLE VTT POUR 14H : M Josse – M Le Guillard – A Giboire – A Dufils – P Houdeline (carto et méca)

DIMANCHE 9 H : GROUPE A  – Bain – Poligné – Bourg des Comptes – Laillé – Bruz – D36 Bréal – Goven – Guichen – Bourg des Comptes – Crevin – Bain – 574598 -72KMS – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=574598#map

GROUPE B circuit A inversé

GROUPE C – Bain – D777 – Janzé – Néron – D36 – Amanlis – D37 – Corps Nuds – Chanteloup – Crevin – Pancé par rte du sel + rte du chalonge – Pancé – la Potine – Bain – 574864- 60 KMS – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=574864#map

GROUPE D – Bain – D772 – Teillay – D772 – D40 – ruffigné – D40 – St Aubin des Châteaux – D34 – Sion – D1 – St Sulpice – D57 – La Fleuriais – Croix Brault – Bain – 50 KMS