SAMEDI 10 ET DIMANCHE 11 NOVEMBRE

SAMEDI 14H POUR L’ECOLE VTT – ACCOMPAGNATEURS : J P Corvoisier – A Giboire – M Joliveau – N Robert – F Jamet .

DIMANCHE 9 H

GROUPE A :  Bain – D84 – St Sulpice – D1 – Sion – D34 – St Aubin des Châteaux – D34 – Châteaubriant – D41 – La Demanchère – La Mothe – Fercé – D44 – Rougé – D36 – Teillay – D772 – Bain – 481376 – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=481376#map

GROUPE B : Circuit A inversé

GROUPE C ET D : Bain – D777 – Janzé – D48 – Essé – D99 – Le Theil – D94 – Ste Colombe – Coësmes – D99 – Thourie – Soulvache – D57 – Ercé – Croix Brault – Bain – 481378 – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=481378#map

VTT DEPART 8H30

SAMEDI 3 ET DIMANCHE 4 NOVEMBRE

SAMEDI PAS D’ECOLE VTT POUR LA SECTION JEUNES

DIMANCHE DEPART 9H

GROUPE A – Bain – D53 – la Pile – D82 – Ercé – Teillay – St Malo – La Thébaudais – Rougé – D44 – Ruffigné – Sion – la + Verte – la Dominelais – St Sulpice – La Fleuriais – Croix Brault – Bain – 481373 – 72KMS – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=481373#map

GROUPE B – Circuit A inversé

GROUPE C ET D – Bain – Poligné – Pancé – Le Chalonge – D48 – Bel Air Crevin – D48 – Les 4 Routes – D82 – Chanteloup – D41 – Bout de Lande – Laillé – D39 – Guichen – D84 – St Senoux – Pléchâtel – Bain – 481375 – 60kms – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=481375#map

POUR NOVEMBRE ET DECEMBRE VTT DEPART 8H30 DU LOCAL

 

SAMEDI 27 ET DIMANCHE 28 OCTOBRE

 SAMEDI PAS D’ECOLE VTT POUR LA SECTION JEUNES

DIMANCHE DEPART 9H

GROUPE A – Bain – Poligné – Pancé – Le Sel – Saulnières – Pt Fougeray – Les 4 Routes – Chanteloup – Bourgbarré – St Erblon – Orgères – Laillé – Guichen – Belle Etoile – St Senoux – La Bruère – Uzel – Bain – 481067 .- 70KMS – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=481067#map

GROUPE B – Circuit à l’envers

GROUPE C ET D – Bain – Poligné – Pancé – Le Chalonge – D48 – Bel Air Crévin – D48 – Les 4 Routes – D82 – Chanteloup – D41 – Bout de Lande – Laillé – D39 – Guichen – D84 – St Senoux – Pléchâtel – Bain – 481375 — 60KMS – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=481372#map

PREPARATION DE LA SALLE POUR LE THE DANSANT DU CLUB EN CE DIMANCHE APM

SAMEDI 20 ET DIMANCHE 21 OCTOBRE

SAMEDI 14H L’ECOLE VTT : ACCOMPAGNATEURS – P Houdeline- B Guerrier – F Jamet – C Gauvin .

DIMANCHE 9H

GROUPE A – Bain – le chatelier – Le Sapin – Gare de Pléchâtel – Lohéac – Lieuron – Pipriac – St Just – Bel Air – St Ganton – Port de Roche – Pont St Marc – Boeuvres – Messac – Direct  Noë Blanche – Le Bé – Bain – 480807- 70kms

https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=480807#map

GROUPE B – circuit à l’envers

GROUPE C – Bain – Noë Blanche – D69 – Gd Fougeray – D54 – Ste Anne/Vilaine bourg – Port de Roche – Corbinières – Mâlon – Guipry – D77 – St Malo de Phily – La Bruère – la Cassière – Pléchâtel – Le Sapin – le Chatelier – Bain – 480809 – 62 KMS –  https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=480809#map

GROUPE D – Bain – D42 – Pléchâtel – D84 – St Senoux – Belle Etoile – D48 – Guignen – D48 – Rte de Mernel – Carrefour D48 – D69 – Le Plessis Tuyau – A gauche D69 – Lohéac – D49 – Gare de Pléchâtel – Bain- 48KMS.

SAMEDI 13 ET DIMANCHE 14 OCTOBRE

L’ECOLE VTT POUR 14H – ACCOMPAGNATEURS  : J P Corvoisier – J P Cloteau – A Dufils – B Maleuvre – A Giboire .

DIMANCHE 9H

GROUPE A : Bain – D53 – Lalleu – Thourie – D53 – Le Bois Guy – D53 – Martigné Ferchaud – D46 – Carrefou Jugon – D107 – Retiers – D47 – Coêsmes – Le Pas – Tresboeuf – le Sel – Bain – 480769 – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=480769#map

GROUPE B  : circuit A inversé

GROUPE C : Bain – St Sulpice – La Dominelais – Mouais – Lusanger – Sion – Ruffigné –Teillay – Bain – 480803 – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=480803#map

GROUPE D :  Bain –D777 – La Potine – D47 – La Bosse – Tresboeuf – D47 – Le Pas – D163 – Thourie – D163 – Rougé – La Thébaudais – St Malo – Teillay – D772 – Bain – 50kms .

SAMEDI 6 ET DIMANCHE 7 OCTOBRE

SAMEDI 6 14H POUR L’ECOLE VTT – ACCOMPAGNATEURS :  B Guerrier – P Houdeline – M Joliveau – D Joliveau – C Gauvin .

SAMEDI SOIR REPAS DU CLUB

DIMANCHE DEPART A 9H

GROUPE A – Bain – Gare de Pléchâtel – St Malo de Phily – Bruzon – Cambrée – St Senoux – Belle Etoile – Guignen – Lassy – Guichen – Laillé – Orgères – Chanteloup – Les 4 Routes – Le Sel – Pancé – Poligné – Bain – 480766 – 75 KMS – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=480766#map

GROUPE B – même circuit inversé

GROUPE C – Bain – Messac – Guipry – Lohéac – D69 – faire 5 kms – Carrefour D69/D48 – Le PLessis Tuyau – Guignen – Lassy – Guichen – La Bouëxière – Gare de Guichen – Bourg/Comptes – D77 – Pléchâtel – Bain – 480768 – 65KMS – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=480768#map

GROUPE D – Bain – St Sulpice – Sion – Mouais – Derval – Pierric – Gd Fougeray – Noë Blanche – Bain – 52KMS .

SAMEDI 29 ET DIMANCHE 30 SEPTEMBRE

SAMEDI 14H AU LOCAL POUR LE VTT JEUNES : ACCOMPAGNATEURS – P Houdeline -M Le Guillard – B Maleuvre – A iguet – F Jamet .

DIMANCHE 8H30

GROUPE A – Bain – St Sulpice – Sion – Lusanger – St Vincent – Louisfert – St Aubin – Ruffigné – Rougé – Rte de L’ascoué – Teillay – Ercé – + D 82 D 53 – Bain- 480684 – 76kms – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=480684#map

GROUPE B -Circuit Inversé

GROUPE C – Bain – Gd Fougeray – Pierric- Conquereuil – Derval – Mouais – La Dominelais – Le pont des iles – la Dévaloriais – St Sulpice – la Martinais – Bain. 480685 . 65kms – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=480685#map

GROUPE D – Bain – Teillay – ruffigné – St Aubin des Châteaux – Sion – St Sulpice – La Fleuriais – Croix Brault – Bain – 52kms –

SAMEDI 22 ET DIMANCHE 23 SEPTEMBRE

14 H POUR L’ECOLE VTT – ACCOMPAGNATEURS : B Guerrier – A Giboire – M Joliveau – G Letort .

DIMANCHE 8H30

GROUPE A – Bain – Noë Blanche – le Gd Fougeray – D57 – Triguel – l’Abbaye – Beslé – Pipriac – Lieuron – Lohéac – + Plessis tuyau – Guignen – Belle étoile – St Senoux – Pléchâtel – Bain – 479681 – 82MKS -https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=479681#map

GROUPE B – Même circuit à l’envers

GROUPE C – Bain – le Sapin – gare de Pléchâtel – la Bruère – D49/D77 – Guipry – les Emailleries – la Manchonnais – D54 – St Ganton – Port de Roche – St Anne sur Vilaine – Gd Fougeray – la Dominelais – St Sulpice des Landes – la Fleuriais – les croix Brault- Ercé en Lamée – Bain par les Riais. 480681 – 70 KMS – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=480681#map

GROUPE D – Bain – D777 – Le Sel – Saulnières – Le Pigeon Blanc – D163 – Thourie – D163 – Rougé – D36 – D772 – Teillay – D772 – Bain – 55KMS

REPAS DU CLUB DU 6 OCTOBRE , PENSEZ A VOUS INSCRIRE RAPIDEMENT AUPRES DES PERSONNES CONCERNEES VOIR MAIL RECUS.

 

 

SAMEDI 15 ET DIMANCHE 16 SEPTEMBRE

SAMEDI POUR 14H AU LOCAL DEBUT DE SAISON POUR L’ECOLE VTT

ACCOMPAGNATEURS – J P Corvoisier – A Giboire – P Houdeline – D Joliveau – A Dufils .

DIMANCHE DEPART 8H30

GROUPE A – Bain – le Sel de Bretagne – Chanteloup – Bourgbarré – St Armel – Nouvoitou – Châteaugiron – Piré – Boistrudan – Essé – Le Theil – Coesmes – Thourie – Lalleu – Bain – 479674 – 82KMS – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=479674#map

GROUPE B – Même circuit inversé , possibilité d’inverser le sens sur calcul/itinéraire  pour enregistrement.

GROUPE C – Bain – la Robinais – la Fleuriais – les Croix Brault – Teillay – Soulvache – Thourie – Lalleu – les Bruyères – Tresboeuf – D93 direct Janzé revenir d777 – Brie – Crévin – Bourg des Comptes – Poligné – Quenouard – la Rivière – Bain – 479677 – 74KMS – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=479677#map

GROUPE D – Bain – Messac – Guipry – Les Emailleries – Carrefour D77/D54 – La Manchonnais – St Ganton – Port de Roche – Ste Anne/Vilaine bourg – Gd Fougeray – + de Pilhy – Bain – 57KMS.