SAMEDI 14 ET DIMANCHE 15 AVRIL

SAMEDI 14 A L’ECOLE VTT POUR 14H : M Josse – A Giboire – B Maleuvre – A Souet – J Coiffe .

DIMANCHE 15 DEPART 8H30

GROUPE A ET B : Bain – Poligné – Pancé – le Chalonge – Crévin – Brie – Janzé – D92 – route de Châteaugiron – + croix de la Landes – Amanlis – Piré sur Seiche – D32/D99 Boistrudan – Essé – la roche aux fées – Retiers – Coësmes – Thourie – Lalleu – Bain – 463703 – 82 kms – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=463703#map

GROUPE C : Bain – le Sapin – Lohéac – la Chapelle Bouëxic – Mernel – Maure de Bretagne – Lieuron – D352 – Guipry – Pont St Marc – Messac – Bain – 463711 – 72kms – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=463711#map

Rando des Vallons

Un grand merci à tous les participants (VTT, cyclos, marcheurs), propriétaires et bénévoles qui ont permis la réussite de la randonnée des Vallons.

Malgré un temps capricieux , la randonnée reste une réussite,  nous avons accueilli près de 600 participants motivés.

Nous vous donnons rendez vous l’année prochaine pour une randonnée ensoleillée.

Imaginé avec du soleil

C’est la « queue » pour la station de lavage

Les jeunes du club au départ

 

 

 

SAMEDI 31 ET DIMANCHE 1 AVRIL

SAMEDI 31 SORTIE VTT A CORBINIERE : ACCOMPAGNATEURS – M Josse – P Houdeline -M Joliveau – D Joliveau – A Giboire – J P Corvoisier.

DIMANCHE DEPART 8H30

GROUPE A ET B – Bain – Noë Blanche – le Grand Fougeray – Pierric – D3 – D46 – Beslé – D59 – D56 – Brain/Vilaine – Chapelle/Brain – Renac – St Just – St Ganton – Port de Roche – Rte coté Vilaine – Corbinères – Pont St Marc – Boeuvres – Bain – 463605 -79KMS – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=463605#map

GROUPE C – Bain – Poligné – Pancé – le Chalonge – Crévin bel air – Mandon – Laillé – D39 – Orgères – St Erblon –St Armel – Bourgbarré – Chanteloup – Corps Nuds – D163 – Pigeon Blanc – D777 – Saulnières – le Sel de Bretagne – Bain – 463609 – 69KMS – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=463609#map

SAMEDI 24 ET DIMANCHE 25 MARS

SAMEDI 24 POUR 14H A L’ECOLE VTT : ACCOMPAGNATEURS – B Guerrier – J P Corvoisier – J P Rabu – N Robert – B Maleuvre – P Houdeline .

DIMANCHE 25 DEPART 8H30

GROUPE A ET B   : Bain – le Sapin – gare de Pléchâtel – Lohéac – Lieuron – St Séglin – Quelneuc – Bruc/Aff – D67 – Bellevue – Pipriac – Guipry – Messac – gare de Pléchâtel – côte d’Uzel – Bain – 463598  – 76 kms – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=463598#map

GROUPE C : Bain – Teillay – Châteaubriant – D41 – la Mothe – Fercé – D41 + D110 – Soulvache – Ercé en Lamée – les Croix Brault – la Fleuriais – Bain – 463600 – 66 kms – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=463600#map

SAMEDI 17 ET DIMANCHE 18 MARS

SAMEDI 17 : Ecole VTT à 14H: Accompagnateurs: M Josse, P Houdeline, M Joliveau, JP Rabu; A Dufils

DIMANCHE 18 DEPART 8H30

GROUPE A ET B : Bain – St Sulpice des Landes – Sion les Mines – Lusanger – Jans – D39/D124 – Conquereuil – Guémené Penfao – Pierric – Gd Fougeray – Noë Blanche – Bain – 463481 – 75KMS – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=463481#map

GROUPE C : Bain – le Sapin – Pléchâtel – St Senoux – Belle étoile – Guignen – la Chapelle Bouëxic – Lohéac – Lieuron – carrefour D352 – Guipry – Messac – Noë Blanche – Bain – 463483 – 65 KMS – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=463483#map

DIMANCHE 11 MARS

SAMEDI PAS DE VTT

DIMANCHE DEPART 9H ( dernier départ à 9h  , le 18/03 départ 8h30).

GROUPE A ET B : Bain – la Potine – la Bosse de Bretagne – Tresboeuf – le Pas – D163 – Corps Nuds – Chanteloup – D41 – Fort Joual – Orgères – Pont Péan – la Caliorme – Laillé – Bourg des Comptes – Pléchâtel – Bain – 463393 – 70KMS – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=463393#map

GROUPE C : Bain – Croix Brault – Ercé – Soulvache – D110 – Martigné Ferchaud – thourie – Lalleu – Bain – 463394 – 60KMS – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=463394#map

DIMANCHE 4 MARS

SAMEDI PAS DE VTT

DIMANCHE DEPART A 9H

GROUPE A et B : Bain – Lalleu – Thourie – Coësmes – le Theil de Bretagne – Retiers – D107 – Jugon – Fercé – D41 + l’Arche – Rougé – D44 – Teillay – Croix Brault – Bain – 463680 – 73 kms – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=463680#map

GROUPE C : Bain – Poligné – Bourg des Comptes – Pierre Blanche – bel air Crévin – Brie – Janzé – D46 – Ste Colombe – D47 – le Pas – Tresboeuf – le Sel de Bretagne – Bain – 463390 – 60kms – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=463390#map

SAMEDI 24 ET DIMANCHE 25 FEVRIER

 SAMEDI A L’ECOLE VTT POUR 14H : ACCOMPAGNATEURS – M Josse – JP Rabu – A Giboire – M Joliveau – A Souet –

DIMANCHE 9H

GROUPE A ET B : Bain – Pilhy – Boeuvres – Pont St Marc – Beaucel – Thébaudais- D54 – St Ganton – Port de Roche – Langon – Beslé – + D46 D129 puis D3 Pierric – le Grand Fougeray – les Fossés – la Déchetterie – le Vignal – la Dominelais – Noë Blanche – Bain – 463375 – 70kms – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=463375#map

GROUPE C : Bain – Messac – Guipry – Gravot – les Emailleries – la Thébaudais – St Ganton – Port de Roche – Bourg Ste Anne – le Grand Fougeray – la + verte – la Dominelais – Noë Blanche – Bain – 463382 – 62KMS – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=463382#map

SAMEDI 17 ET DIMANCHE 18 FEVRIER

SAMEDI 14H POUR L’ECOLE VTT : ACCOMPAGNATEURS  -B Guerrier – D Joliveau – N Robert – P Houdeline – M Josse.

DIMANCHE CYCLOS DEPART 9H

GROUPE A ET B : Bain – Le Châtelier – Pléchätel – Gare de Pléchâtel – La Bruère – Montserrat – Cambrée – St Senoux – Belle Etoile – Bourg des Comptes Gare – La Bouéxière – Guichen – Laillé – la Caliorme – Pont Pean – Orgères – Chanteloup – Le Sel – Bain – 458997 – 69kms – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=458997#map

GROUPE C :  Bain – Le Chatelier – Poligne – Pancé – Direct Le Chalonge – le Sel – Saulnières – Janzé – Ste Colombe – Coësmes – Thourie – Lalleu – la Richardais – Ercé – D82 + la plesse – Bain – 459012 – 59kms – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=459012#map