SAMEDI 26 ET DIMANCHE 27 JANVIER

SAMEDI 14H POUR LE VTT : ACCOMPAGNATEURS – B Guerrier – M Joliveau – N Robert – B Maleuvre.

DIMANCHE 9H

GROUPE A – Bain – Noé Blanche -La Dominelais – + la Croix verte – Sion les Mines – St Aubin des Châteaux – Ruffigné – Rougé – Teillay – Ercé en Lamée – + la Pile – Route de Lalleu – Bain . 571612 – 65 kms – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=571612#map

GROUPE B – Circuit A inversé

GROUPE C – Bain – Le Châtelier – Poligné – Pancé – La Chalonge – Crévin – Dir. Janzé – Brie – La Croix – Tresboeuf – + la Richardais – la Plesse – La Bosse – La Potine – Bain . 841706 . 52kms – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=841706#map

GROUPE D – Bain – D53 – Lalleu – D92 – Soulvache – D163 – Ercé – Croix Brault – Bain – 38 kms .

 

SAMEDI 19 ET DIMANCHE 20 JANVIER

SAMEDI 14H A L’ECOLE VTT : ACCOMPAGNATEURS – J P Corvoisier – A Giboire – D Joliveau – G Letort.

DIMANCHE 9H : GROUPE A – Bain – Pont St Marc – Malon -Les Emailleries – Pipriac – Lieuron – Lohéac – La Gare de Pléchatel – les Landelles – Pléchatel – le Chatelier – Bain . 62 kms – 571599 – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=571599#map

GROUPE B –  circuit A inversé

GROUPE C – Bain – La Noé Blanche Bourg – La Dominelais – + la croix verte – Sion – St Sulpice – La Fleuriais -Teillay – Croix Brault – Bain – 841291 – 50 kms – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=841291#map

GROUPE D – Bain – D772 – Croix Brault – D57 – La Fleuriais – A gauche – La Croix – Teillay – D82- Ercé – La Pile – D53 – Bain – 35kms .

DIMANCHE 30 DECEMBRE

DEPART 9 HEURES

Un seul circuit pour ce dernier Dimanche de l’année 2018 . https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=348100#map

VTT 8H30

Maintenant je vous souhaite une bonne fin d’année 2018, et je vous donne RDV pour  le 13 Janvier au Clos des Cerisiers, pour l’assemblée générale et la Galette des Rois.

Début de Saison 2019 Dimanche 20 Janvier .

SAMEDI 15 ET DIMANCHE 16 DECEMBRE

SAMEDI 14H POUR L’ECOLE VTT : ACCOMPAGNATEURS – M Josse – N Robert – M Joliveau – J P Corvoisier – M Le Guillard .

BUCHE DE NOEL EN FIN DE SORTIE

DIMANCHE 9H – GROUPE A ET Bhttps://www.calculitineraires.fr/index.php?id=671550#map

GROUPE CET D – Bain – Teillay – ruffigné – St Aubin des Châteaux – Sion – St Sulpice – La Fleuriais – Croix Brault – Bain.

VTT DEPART 8H30

SAMEDI 8 ET DIMANCHE 9 DECEMBRE

SAMEDI A 14H POUR L’ECOLE VTT – ACCOMPAGNATEURS – B Guerrier – A Liguet – P Houdeline – D Joliveau – G Letort.

DIMANCHE 9H – GROUPE A : Bain – Noë Blanche – La Dominelais – Mouais – D123 – Vx Bourg – D39 – Sion – Ruffigné – D44 – D772 – Teillay – Bain .

GROUPE B : Circuit A inversé

GROUPE C ET D : Bain – Teillay – Soulvache – D163 – Thourie – Coësmes – Le Pas – Tresboeuf – D247 – Le Sel – Bain

VTT DEPART 8H30

SAMEDI 1 ET DIMANCHE 2 DECEMBRE

SAMEDI 14H A L’ECOLE VTT : ACCOMPAGNATEURS – J P Corvoisier – C Gauvin – M Joliveau – N Robert – B Maleuvre .

DIMANCHE 9H

GROUPE A : Bain – D772 – Teillay – D257 – Soulvache bourg – D110 – D310 – Martigné Ferchaud – D46 – Coësmes – D99 – Thourie – D53 – Lalleu – Bain – 67 KMS

GROUPE B : Circuit A inversé

GROUPE C ET D : Bain – D777 – Le Sel – Saulnières – D293 – Tresboeuf – D93 – Ercé – Teillay – La Croix – La Mennerie – La Fleuriais – D57 – St Sulpice – D57 – La Dominelais – D52 – Noë Blanche – Bain – 56kms

VTT DEPART 8H30

SAMEDI 24 ET DIMANCHE 25 NOVEMBRE

SAMEDI 24, ECOLE VTT 14H : ACCOMPAGNATEURS – M Josse – A Dufils – M Joliveau – N Robert .

DIMANCHE 9H

GROUPE A – Bain – la Potine – La Bosse – Tresboeuf – D93 – La Croix – Brie – D93 – Carrefour La Croix de Lande D93/D37 – Amanlis – D36 – Epron – St armel – Bourgbarré – Chanteloup – Le Sel – Bain – 578152 – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=578152#map

GROUPE B – circuit A inversé

GROUPE C ET D – Bain – D53 – Pilhy – faire 1,5 km à gauche Boulifard – Entrelandes – Ste Anne/Vilaine – Lézerais – Carrefour D57 – Gd Fougeray – La Dominelais – St Sulpice – La Fleuriais – Croix Brault – Bain –

SAMEDI 17 ET DIMANCHE 18 NOVEMBRE

SAMEDI POUR 14H A L’ECOLE VTT – ACCOMPAGNATEURS : B Guerrier – D Joliveau – M Le Guillard – B Maleuvre – G Letort .

DIMANCHE DEPART 9H .

GROUPE A – Bain – Messac – D69 – Pilhy – Gd Fougeray – D57 – Triguel – L’Abbaye – Beslé – D56 – Langon – Port de Roche – St Ganton – La Thébaudais – D53 – Beaucel – Pont St Marc – Boeuvres – Bain – 481379 -https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=481379#map

GROUPE B – Circuit A inversé

GROUPE C et D – Bain – Le Châtelier – Pléchâtel – St Senoux – Belle Etoile – D48 – Guignen – D42 – Chapelle Bouëxic – D69 – Lohéac – Gare de Pléchâtel – Bain – 481380 – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=481380#map

DEPART VTT 8H30

 

 

SAMEDI 10 ET DIMANCHE 11 NOVEMBRE

SAMEDI 14H POUR L’ECOLE VTT – ACCOMPAGNATEURS : J P Corvoisier – A Giboire – M Joliveau – N Robert – F Jamet .

DIMANCHE 9 H

GROUPE A :  Bain – D84 – St Sulpice – D1 – Sion – D34 – St Aubin des Châteaux – D34 – Châteaubriant – D41 – La Demanchère – La Mothe – Fercé – D44 – Rougé – D36 – Teillay – D772 – Bain – 481376 – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=481376#map

GROUPE B : Circuit A inversé

GROUPE C ET D : Bain – D777 – Janzé – D48 – Essé – D99 – Le Theil – D94 – Ste Colombe – Coësmes – D99 – Thourie – Soulvache – D57 – Ercé – Croix Brault – Bain – 481378 – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=481378#map

VTT DEPART 8H30