DIMANCHE 21 JUILLET

DEPART 8H

GROUPE A – Bain – Noë Blanche – Boeuvres (Pont St Marc) – Corbinières – Port de Roche – Langon – Beslé – Guéméné Penfao – Forêt du Gâvre (carrefour de la Belle Etoile) – Le Gâvre – Vay – Marsac sur Don – Conquereuil – Pierric – Grand Fougeray – Brandeneuf – Noë Blanche – Bain – 98KMS – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=578368#map

GROUPE B – Circuit A inversé

GROUPE C – Bain – D53 – Noë Blanche – Nourais – + avant zone a G – la Herviais – la Décheterie – La Dominelais – Mouais – Vx bourg – Lusanger – Le Poteau – St Vincent des Landes – Louisfert – St Aubin des Châteaux – Ruffigné – D44 – Teillay – Ercé – Bain – 578372 – 81KMS – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=578372#map

GROUPE D – Bain – Le Sel – Saulnières – Janzé – Essé – Retiers – Le Theil – Coesmes – Le Pas – Tresboeuf – la Bosse – + la Plesse – Bain – 61KMS

 

DIMANCHE 14 JUILLET

DEPART 8H

GROUPE A – Bain – Messac – Guipry – Lieuron – St Séglin – Comblessac – La Croix Payen – Monteneuf – Réminiac – D118 – Carentoir -D 138 la Chapelle Gaceline – Sixt sur Aff – Bellevue – St Just – Boeuvres (Pont St Marc) – Bain – 578161 – 102 KMS – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=578161#map

GROUPE B – Circuit A inversé

GROUPE C – Bain – Messac – Guipry – Mâlon – Côte de Corbinières – Port de Roche – St Ganton – St Just – Renac – D56 la Chapelle de Brain – Brain/Vilaine – Beslé – L’Abbaye – Triguel – D57 – Gd Fougeray – la Dominelais – Noë Blanche – les Garotais – la filouzais – le Coudray – Bain – 578165 – 84KMS – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=578165#map

GROUPE D – Bain – Pléchatel – St Senoux – La Belle Etoile – Guignen – Mernel – Maure de Bgne – Lieuron – Lohéac – Gare de Pléchatel – Bain – 62 KMS .

DIMANCHE 7 JUILLET

DEPART 8H

GROUPE A – Bain – Janzé – Piré – Moulins – Bais – Visseiche – Martigné – Noyal sur Brutz – + D178 D 36 – Rougé – Teillay – Bain – 578071 – 97 KMS – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=578071#map

GROUPE B – circuit inversé

GROUPE C – Bain – Pléchâtel – St Senoux – Belle Etoile -Guignen – Chapelle Bouëxic – Campel – Les Brûlais – St Séglin – Pipriac – + D54 D 59 – Les Emailleries – la Bimaie – Pont St Marc – Boeuvres – Bain – 578074 – 85KMS – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=578074#map

GROUPE D – Bain – Gare de Pléchâtel – La Bruère – Guipry – Mâlon – Côte de Corbinières – Port de Roche – Ste Anne bourg – Gd Fougeray – Belle Etoile – Sion – St Sulpice – Bain -63 KMS

 

 

SAMEDI 29 ET DIMANCHE 30 JUIN

SAMEDI 29 A L’ECOLE VTT . Voir message de Benoit pour INSCRIPTION , dernière sortie à Corbinière.

DIMANCHE POUR 8H – GROUPE A –  Bain – Pléchâtel – St Senoux – La Belle Etoile – Guignen -Lassy – Goven – Bréal sous Montfort – Talensac – Monterfil – St Thurial – Baulon – Le Plessix Thuaux – St Germain – Lohéac – Gare de Pléchâtel – Bain – 578005 – 98 KMS – – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=578005#map

GROUPE B – circuit A inversé

GROUPE C – Bain – Janzé -Châteaugiron – D34 – D101 – Epron – Corps Nuds – Chanteloup – Bout Lande – Laillé – Bourg/Comptes – Pléchâtel – D84 – Les Fossés – Combrée – Halage de la Vilaine – La Bruère – Gare de Pléchâtel – Le Sapin – Bain – 578009 – 81KMS – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=578009#map

GROUPE D – Bain – La Potine – La Bosse – Tresboeuf – Le Pas – Coësmes – Retiers – Marcillé Robert – Essé – Janzé – Le Sel – Bain – 63KMS .

 

SAMEDI 15 ET DIMANCHE 16 JUIN

SAMEDI 15 A L’ECOLE VTT  voir Mail de Benoit GUERRIER – Journée à Rougé ou possibilité Rando à Pléchatel

ACCOMPAGNATEURS – A Giboire – M Josse – P Houdeline – M Le Guillard.

DIMANCHE 8H – groupe A ET B – Bain – Lalleu – Thourie – Martigné Ferchaud – Arbrissel – Visseiche – Marcillé Robert – Boistrudan – Essé – Retiers – Coesmes – Tresboeuf – Le Sel – Bain – 577389 – 92 kms – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=577389#map

GROUPE C – Bain – Noë Bl. – La Dominelais – Gd Fougeray – Triguel – Beslé – D56 – Langon – Port de Roche – St Ganton – Bel Air – St Just – Pipriac – D252 – Barre de Traversot – Carrefour D252 – Guipry – St Malo Phily – La Bruère – Uzel – Bain – 577391 – 82kms – – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=577391#map

GROUPE D – Bain– Le Bé Noë Bl. – D52–Messac–Guipry–Lieuron–Bruc/Aff – Carr. Bellevue – St Just – Bel Air – + la Manchonnais – les Emailleries – Guipry – Messac – Bain 64kms .

SAMEDI 8 ET DIMANCHE 9 JUIN

SAMEDI 14 H ECOLE VTT : ACCOMPAGNATEURS – M Josse – B Guerrier – F Jamet – C Gauvin .

DIMANCHE 8 H – GROUPE A – Bain – Teillay – St Malo – Rougé – Villepot – La Touche – D 180 – + D 6 St Erblon – Senonnes – Eancé – Martigné Ferchaud – Thourie – Lalleu – la Fontaine – la Robinais – Bain – 577384 – 93kms – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=577384#map

GROUPE B ? si groupe A

GROUPE C – Bain – Croix Brault – La Fleuriais – St Sulpice – Sion – Lusanger – Treffieux – Vx Bourg – Mouais – Belle Etoile – Gd Fougeray – Brandeneuf – Pilhy – Noé Blanche – la Houetais – la Rougerais – Bain – 842810 – 82 kms – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=842810#map

GROUPE D – Bain – St Sulpice – Sion – Mouais – Derval – Pierric – Gd Fougeray – Ste Anne – + Croix Barbot – Entrelandes – Moulin de belle Née – + de Pilhy – Bain – 63 kms .

SAMEDI 1 ET DIMANCHE 2 JUIN

SAMEDI CORBINIERE POUR L’ECOLE VTT : ACCOMPAGNATEURS – P Houdeline – P Marchand – B Maleuvre – F Jamet – JP Corvoisier.

DIMANCHE DEPART 8 H – GROUPE A : Bain – La Noë Blanche – Le Grand Fougeray – Pierric – Conquereuil – Dastres – Forêt du Gâvre – Guéméné Penfao – Pierric – Le Grand Fougeray – La Dominelais – St Sulpice – Close landes – la Marzelière – Bain – 576703 – 92kms – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=576703#map

GROUPE B – à voir si groupe A

GROUPE C – Bain – Messac – Guipry – Lohéac – Chapelle Bouexic – Campel – Maure – St Séglin – Pipriac – St Just – Bel Air – Carrefour D59 – D54 – D53 – La Thébaudais – D53 – Beaucel – Pont St Marc – Boeuvres – Bain – 577377 – 81 kms –  https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=577377#map

GROUPE D  Départ 8h30  – Bain – Teillay – Châteaubriant – D41 – Fercé – + D41 D110 Soulvache – Ercé – D82 – La Pile – Bain – 63kms .

DIMANCHE 26 MAI

SAMEDI ANNULE POUR L’ECOLE VTT

DIMANCHE : DEPART 8H GROUPE A ET B

RANDO DE RETIERS, à voir si inscription ( Départ au Theil de bretagne) – Bain – la Bosse de Bretagne – Retiers – Arbrissel – Moussée – Rannée – La Guerche – Visseiche – Marcillé Robert – Essé – Janzé – Brie – Crevin – Bourg des Comptes – Poligné – Bain – 576820 – 92 kms –     https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=576820#map

GROUPE C – Bain – Lalleu – Soulvache – Martigné Ferchaud – Eancé – Villepot – L’Espérance – La Chevrie – Arche – Rougé – La Thébaudais – St Malo – Teillay – Bain – 576814 – 78kms – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=576814#map

GROUPE D – Bain – Messac – Guipry – St Ganton – Les Emailleries – D77 – D54 – Bel Air – St Just – Renac – Langon – Port de Roche – Corbinières – Pont St Marc – Boeuvres – Bain – 63 kms

SAMEDI 18 ET DIMANCHE 19 MAI

POUR 14H A L’ECOLE VTT: ACCOMPAGNATEURS – M Josse – F Jamet – M Le Guillard – P Houdeline – J P Corvoisier .

DIMANCHE 8H – GROUPE A : Bain – Janzé – Piré – Moulins – Visseiche – Arbrissel – Martigné – Noyal Brutz – Rougé – Teillay – Bain – 576695 – 91 kms – – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=576695#map

GROUPE B : Circuit A inversé

GROUPE C : Bain-Le Sel-Saulnières-Pt Fougeray-Le Pont- Chanteloup-Bourgbarré-Orgères-St Erblon-Pont Péan-Anc. RN-D277-Laillé-Rte Mandon Bel Air – D48-Bourg/Comptes-Belle Etoile- la Gerbaudieres, les Barres – gare Pléchâtel – Bain – 576701 – 77kms – – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=576701#map

GROUPE D : Bain – le Chatelier – Pléchâtel – Bourg/Comptes – Bel Air – Rte de Mandon – Laillé – Bout de Landes – Chanteloup – Les 4 Routes – Pt Fougeray – Saulnières –Tresboeuf – La Richardais – Bain – 61kms

SAMEDI 11 ET DIMANCHE 12 MAI

 SAMEDI 14H EDUCATION ROUTIERE A L’ECOLE VTT – ACCOMPAGNATEURS – M Josse – A Giboire- B Maleuvre – A Dufils.

DIMANCHE DEPART 8H

GROUPE A – Bain – Lalleu – Thourie – Martigné Ferchaud – Eancé – Carrefour 4 Rtes D95 – Chelun – Les Forges – Retiers – Le Theil – Coesmes – Tresboeuf – la Bosse – Bain – 842472 – 87 kms – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=842472#map

GROUPE B – Circuit A inversé

GROUPE C – Bain -D772 – Teillay – Châteaubriant – D163 – Rougé – D163 – Thourie – Le Pas – D47 – Tresboeuf – D247 – Le Sel – Montru – Bain – 576686 — 72 kms – https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=576686#map

GROUPE D – 8H30 – Bain – Croix Brault – Ercé – Soulvache – D110 – La Buchetière – Carrefour – D41 – D107 – A gauche – Le Bois Guy – Jugon – Retiers – Coësmes – Le Pas – Tresboeuf – La Bosse – La Potine – Bain – 61 kms